Поправки в закон «О транспортном налоге» предлагают освободить от уплаты налога организации почтовой связи

Льготы для почты

28.05.2014 11:40:00 2069 0

Поправки в закон «О транспортном налоге» предлагают освободить от уплаты налога организации почтовой связи. Заксобрание Кировской области рассмотрит эти изменения 29 мая.

В первую очередь, закон устанавливает новый срок уплаты налога физическими лицами – не позднее 1 октября года, следующего за истекшим налоговым периодом. Этот срок будет применяться с 2015 года.

Кроме того, с 2015 года предлагается освободить от уплаты налога организации почтовой связи, если они направят средства на ремонт отделений почтовой связи.

- При условии направления ими средств, высвободившихся в связи со льготой, на ремонт, реставрацию, реконструкцию, модернизацию, техническое перевооружение зданий, сооружений и помещений, в которых размещаются отделения почтовой связи, - говорится в законопроекте.

Основанием для предоставления льготы будут документы, подтверждающие проведение ремонта: договоры, акты выполненных работ и сметы расходов.

По словам Елены Ковалевой, льгота направлена на оказание финансовой поддержки почтовым организациям:

- В настоящее время отделения почтовой связи обеспечивают удовлетворение потребностей населения не только в услугах связи, но и обеспечении товарами народного потребления, приеме различного рода платежей и других услуг.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте