Магазины в городе не работают "по техническим причинам".

«Квадрат» на учете

13.01.2015 10:18:00 6604 0

В Кирове «по техническим причинам» закрылась большая часть магазинов сети «Электронный квадрат». По словам знакомого с ситуацией в компании источника, в магазинах происходит учет и идет смена поставщиков бытовой техники и электроники, на продаже которых специализируется торговая сеть.

Пока продажи продолжаются во флагмане сети — магазине в ТЦ «Green House». Но и он вскоре закроется на учет.

Такая ситуация характерна в настоящее время для всего рынка бытовой техники и электроники. Поставщики либо отказываются отпускать товар в ожидании изменения цен на него, либо сильно завышают цену для розницы. В результате полки многих специализирующихся на этом товаре продавцов опустели после предновогоднего покупательского бума.

Как сообщает информагентство «УралБизнесКонсалтинг», в нескольких магазинах «М.Видео» в центре Екатеринбурга на прилавках значительно сократилось число ноутбуков, компьютеров, мобильной техники.

Однако, по словам экспертов, дефицит бытовой техники и электроники в магазинах — временное явление. Поставщики не приостанавливали поставки в РФ своей продукции. Следовательно, у продавцов на складах есть необходимые запасы. Поэтому в ближайшее время ситуация разрешится, однако цены на данную продукцию в скором времени значительно вырастут.

Напомним, в середине декабря основатель группы компаний «Квадрат» Кирилл Пасечник рассказывал «Бизнес Новостям», что в Кирове жители также начали массово скупать бытовую технику. Рост к предыдущему месяцу составил примерно 40%. Тогда Кирилл Олегович прогнозировал постепенное снижение спроса после изменения ценников на товары в связи с падением курса рубля.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте