Путепровод должен разгрузить ряд улиц Кирова.

Торги проведут повторно

16.01.2015 14:27:00 2846 0

Строительство путепровода в Чистые пруды начнется в текущем году, сообщил губернатор Кировской области Никита Белых.

Кировчанин в твиттере спросил у главы региона: «Никита Юрьевич, проясните пожалуйста вопрос со строительством путепровода в Чистых Прудах. Выехать утром из района очень сложно». На что Никита Белых ответил, что строительство начнется уже в этом году.

Замглавы администрации Кирова, курирующий сферу строительства, Юрий Красулин прокомментировал «Бизнес Новостям», что пока никаких приготовлений к повторному конкурсу не ведется. Но в мэрии не исключают возможности того, что конкурс на сей раз будет проводить уже не управление муниципального заказа города Кирова, а областной департамент госзакупок.

Напомним, начать возводить путепровод в 2013 году должна была компания «Мостоотряд 99», которая получила это право на основании конкурса. Однако позже фирма разорвала контракт, не выполнив работ.

Кроме того, по информации "Эха Москвы" в Кирове, в ближайшее время ожидается подписание распоряжения о строительстве объекта на федеральном уровне.

По данным источника в городской администрации, на строительство путепровода из федерального бюджета выделены ассигнования в размере 590 млн рублей. Пока  условия и сроки их предоставления неизвестны.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте