"Сбербанк" вновь обратился к собственнику Jam Молла в Кирове - с иском на 28,9 млн рублей.

Еще один иск

26.01.2016 12:02:00 2170 0

22 января арбитраж принял еще один иск от Сбербанка России к ЗАО "Маяк-инвест" и "Эрмитаж Констракшн энд Менеджмент" – собственнику ТРЦ "Jam Молл".

На этот раз сумма искового заявления составила 28 млн 995 тыс. 294 рубля. Собеседование со сторонами и проведение предварительного судебного заседания назначено на 18 февраля, говорится в документах суда.

Напомним, первый иск кредитной организации - на сумму более 763 млн рублей - был рассмотрен арбитражом в начале января. Тогда в качестве обеспечительных мер суд наложил арест на имущество и денежные средства должника.

Позднее представители собственника ТРЦ пояснили, что фактическая сумма задолженности значительно меньше, а процесс является «необходимой процедурой для реструктуризации долга».  В середине января на сайте арбитражного суда Кировской области появились документы о снижении Сбербанком исковых требований к собственникам ТРЦ «Jam Молл» с 763 млн  до 21 млн рублей. Однако суд эти требования не удовлетворил, посчитав, что истец не представил необходимых доказательств. Заседание по этому иску назначено на 9 февраля.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте