В парковке отказано

25.03.2016 07:30:00 1408 0

Госдума не смогла добиться бесплатной парковки для депутатов. Парламентарии считают, что их ущемляют по сравнению с чиновниками Кремля и правительства.

В феврале Управделами Госдумы обратилось в ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» (подчиняется департаменту транспорта Москвы) с просьбой бесплатно допустить служебный автотранспорт депутатов, а также служебные автомашины управделами президента на платные городские парковки. Народным избранникам в просьбе отказали, сообщают сегодня «Ведомости».

В письме депутатам сообщили, что бесплатно парковаться может только транспорт оперативных служб – медицинской помощи, пожарной охраны, полиции, военной автомобильной инспекции, ФСБ, СКР и др. – и граждан-льготников. В ответе также сказано, что закрепление парковочных мест за автомобилем вообще не практикуется. Правилами предусмотрено лишь приобретение парковочных абонементов.

Как уточнил депутат Вячеслав Лысаков, депутаты не претендуют на бесплатные парковочные места, однако около Госдумы машину поставить негде. По его словам, чтобы занять место, приходится приезжать на час-полтора раньше, в то время как перед Большим театром есть большая платная парковка, которую Москва бы могла отдать Госдуме.

- Неужели эта платная парковка важнее, чем нормальное место для парковки машин Госдумы? Ни у одного высшего органа – администрации, правительства – нет проблем с парковкой, так же как нет проблемы и у депутатов Мосгордумы, а депутаты Госдумы ущемлены, – высказал свое мнение Лысаков.

 

Фото: image.newsru.com

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте