Реконструкция первого здания музея Васнецовых уже началась. Сейчас требуются средства для ремонта мраморного здания.

Из фонда президента

12.04.2016 14:40:00 1829 0

Глава региона Никита Белых обратился к полпреду Президента РФ в ПФО Михаилу Бабичу по вопросу выделения более 10 млн рублей из резервного фонда Президента РФ в 2016 году.

Деньги необходимы для капремонта фойе и фасада здания «Вятского художественного музея имени В.М. и А.М.Васнецовых» в Кирове. Сегодня, 12 апреля, после обращения губернатора, ГФИ по Кировской области Владимир Климов встретился с региональным министром культуры Андреем Скальным и директором музея Татьяной Мазур. Она показала ГФИ аварийность здания: в мраморном здании ситуация угрожает жизни посетителей, что подтверждается результатами обследования «Кировпроекта».

Владимир Климов, в свою очередь отметил, что после формирования пакета проектно-сметной документации заявка на финансирование будет направлена в адрес Президента. В настоящее время пакет документов формируется. Решение Главы государства ожидается до конца текущего года, сообщили в пресс-службе ГФИ.

Всего с 2012 года в регионе за счет резервного фонда Президента отремонтировано 7 учреждений на общую сумму 37 млн руб.

Дополним, в ноябре прошлого года объявлен аукцион на выполнение работ по сохранению здания Художественного музея. Начальная цена контракта — 20 млн рублей. 23 марта началась реставрация первого здания музея - Репинского особняка.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте