Договор могут расторгнуть

23.01.2017 12:47:00 1619 0

Контракт с ООО «Север Сити», подрядчиком по отлову бездомных собак в Кирове, может быть расторгнут. Об этом сообщил сегодня во время рейда на территорию площадки для содержания собак начальник городского управления благоустройства и транспорта Вячеслав Симаков.

В рейд с ним отправились активисты общественной организации «Дари добро» и журналисты. Подрядчик был уведомлен о визите специалистов и общественников заранее, однако на площадке не появился. Попытки попасть на территорию площадки также не увенчались успехом – двери оказались закрытыми, сообщили об итогах рейда в пресс-службе администрации.

- Если в течение недели мы не получим внятного объяснения по поводу этой ситуации от подрядчика, то вынуждены будем начать процедуру расторжения контракта, - прокомментировал Вячеслав Николаевич.

Он подчеркнул, что, в случае объявления новых торгов город без подрядчика не останется: на первые торги заявлялось несколько компаний, в том числе  предприниматель, выполнявший работы в прошлом году, «к работе которого у нас претензий не было».

Напомним, участники аукциона ранее обращались с жалобой в Кировское УФАС. Заявители выступили против допуска заявки «Север Сити» из-за отсутствия у компании необходимого для временного содержания животных помещения. УФАС посчитало жалобу необоснованной.

В мэрии напомнили, что в этом году на отлов и содержание безнадзорных животных в бюджете предусмотрено 2,5 млн рублей. На торгах «Север Сити» заявилась с минимальной из всех ценой, снизив предложение до 785 тысяч рублей.

 

Фото: tsogu.ru

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте