Чтобы избежать проблем

Чтобы избежать проблем

423 0

Глава администрации г.Кирова Илья Шульгин рассказал о новом принципе отбора организаций, которые займутся ремонтом улично-дорожной сети.

В 2018 г. в Кирове планируется отремонтировать около ста километров дорог. Два лота (400 и 786 млн руб соответственно) уже сформированы и размещены на электронной площадке. 

Илья Шульгин, глава администрации г.Кирова:

- В прошлом году "дробление" лотов привело к ухудшению качества работ и снижению управляемости процессом. В этом году мы действуем по следующему принципу: на ремонт дорог должны выходить подготовленные подрядчики с обширным парком техники, с финансовыми возможностями, собственными ресурсами, чтобы в ходе реализации проекта не возникало проблем, связанных с дефицитом материалов.

На все виды работ дается гарантия сроком на четыре года. И в течение этого времени подрядчик должен продолжать свою деятельность. На наш взгляд, кировские крупные муниципальные и областные предприятия, располагающие крепкой материальной базой, в большей степени могут дать такую уверенность. Кроме того, местные подрядчики создают рабочие места, платят зарплату жителям города, налоги в местный бюджет. Конечно, хотелось бы опираться именно на такие компании.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте