Когда откроется общепит?

02.05.2020 17:20:00 12560 0

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Кировской области Владислав Попов рассказал "Бизнес Новостям" о ситуации с возобновлением работы предприятий общепита.

- В Кировской довольно большой процент предприятий, работающих в сфере общественного питания. Они обеспечивают хорошую занятость и поступление налогов, но в ситуации с карантином, к сожалению, пострадали одними из первых.

Работу общепита необходимо восстанавливать, но для этого нужно, чтобы Роспотребнадзор четко сформулировал требования к предприятиям. Тогда будет понятно – реально это сделать в нынешних условиях, или они пока продолжат функционировать в формате доставки еды.

Мы совместно с предпринимателями и областным министерством экономики к 6-7 мая подготовим письменное обращение в Роспотребнадзор и инициируем проведение встречи с его руководством. Очень надеюсь, что по ее итогам у нас будет обнадеживающая информация для предпринимателей. Я настроен оптимистично, но в то же время готовлюсь к очень серьезным переговорам, поскольку должен учитывать все факторы. Сами понимаете, есть интересы бизнеса, но не менее важно и здоровье людей. Все-таки статистика заболеваемости в регионе сложная…

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте