Кировские коммунальные системы потребовали привлечь Виталия Устинова к уголовной ответственности.

Непригодные счетчики

14.10.2013 15:40:00 1624 0

В заявлении от ОАО «ККС», поступившем на днях в УМВД России по городу Кирову, содержится требование провести проверку действий гендиректора ООО «УК Ленинского района города Кирова» Виталия Устинова и возбудить против него уголовное дело. 

Поводом послужило решение руководителя УК отключить действующие общедомовые приборы холодной воды в 167 многоквартирных жилых домах города Кирова. Тем самым, как сообщают в ККС, кировчан пытаются заставить платить не за фактически потребленную воду, а по нормативам.
 
Помимо этого, УК Ленинского района является одним из крупнейших должников за водоснабжение и водоотведение в городе - в текущем году ее долг перед Кировскими коммунальными системами превысил 62 миллиона рублей. Между тем, коммунальную плату с жителей города компания собирает регулярно.
Как прокомментировали «Бизнес Новостям» в Управляющей компании Ленинского района, эта новость не стала для них неожиданностью. В настоящее время компания заказала экспертизу установленных в этих домах подрядчиками ККС приборов учета. И хотя окончательные результаты экспертизы пока не получены, есть информация о том, что часть из счетчиков не пригодна к учету.
 
- Мы приняли работы с оговорками, которые нам обещали исправить в какие-то разумные сроки, - сказал зам. директора УК Ленинского района города Кирова Андрей Антонов. - Эти моменты исправлены не были. Документы (техусловия и проекты узлов) в полном объеме переданы не были. В итоге управляющая компания сделала простой вывод: узлы непригодны к учету.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте