На заводе «Веста» производят стиральные машины с удаленным управлением
28.08.2023 12:18:51
448
0
Реклама. АО «Веста».
В эфире радио «Киров Град» (16+) руководитель конструкторского отдела завода «Веста» Владимир Леухин рассказал об инновациях, которые внедряются в производство.
В эфире радио «Киров Град» (16+) руководитель конструкторского отдела завода «Веста» Владимир Леухин рассказал об инновациях, которые внедряются в производство.
По его словам, встроенные средства связи позволяют удаленно включать и выключать стиральные машины, выбирать программы, при этом количество программ в смартфоне хозяина больше, чем на селекторе:
— Кроме средств связи, есть функция легкой глажки, когда машина обрабатывает белье паром, килограмм-детектор, когда машинка определяет сколько белья лежит, чтобы оптимизировать подачу воды и время стирки, - пояснил Владимир Леухин.И добавил, что идет работа на «Весте» и над повышением энергоэффективности производимой бытовой техники:
— В России в 2025 году введут технический регламент, по которому будут контролировать все предприятия. Необходимо будет получать документы, подтверждающие, что произведенная машина вписывается в ту энергоэффективность, которая необходима. Завод «Веста» к этому уже готов, мы идем на шаг впереди и соответствуем всем требованиям, которые будут в регламенте.