1,5 тонны: на базе в Кирове уничтожили очередную партию санкционных яблок

1,5 тонны: на базе в Кирове уничтожили очередную партию санкционных яблок

20.02.2021 19:04:36 1525 4
Сегодня, 20 февраля, на оптовой базе в Кирове уничтожили очередную партию санкционных яблок. Об этом сообщили в Управлении Россельхознадзора по Кировской области и Удмуртской Республике.

Обнаружена продукция, незаконно везенная на территорию России, прокомментировали в ведомстве.

«В складском помещении у юридического лица находилась плодоовощная продукция – яблоки в количестве 1508 кг. Яблоки находились в картонных коробках, на которых отсутствовала маркировка. У собственника продукции отсутствовали фитосанитарные документы, а также документы, подтверждающие происхождение и качество растительного груза», – комментируют в ведомстве.

И добавили: продукцию изъяли и уничтожили. Собственник, реализующий запрещенный к ввозу товар, «будет привлечён к административной ответственности в рамках законодательства в сфере карантина растений», добавили в управлении.

Проверка проводилась совместно с транспортной прокуратурой и Нижегородской таможней, добавили в Россельхознадзоре.

VK TW
0
Гость
Это такое только в Кирове, или во всем мире подобная практика? Я согласен,что если после проведения соответствующей экспертизы эти яблоки были признаны опасными для здоровья. А тут что,? Просто поставщик-покупательзалатно отнеслись к своей работе и не скачали с интернета соответствующие маркировки, справки, штртх-колы, печати, карантинные разрешения и т. д. А что тогда погорельцем с Бородулина всем миром собираем вещи?
Имя Цитировать
0
Гость
В мире не хватает продовольствия, а мы его давим бульдозерами. Что, нельзя было провести экспертизу за счет предпринимателя, у которого изъяли эти яблоки, и если они качественные, найти им применение?
Имя Цитировать
0
Гость
я незнаю на что и на какие деньги детей одеть, т.к. потерял работу с путменовским плато, а тут уничтожают яблоки, дайте мне я полгода их детям непокупал
Имя Цитировать
0
Гость
Варвары.
Имя Цитировать
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте