«Детский мир» возвращают в казну – материалы газеты

«Детский мир» возвращают в казну – материалы газеты

12.12.2021 20:19:05 2644 0
Неликвидные с коммерческой точки зрения помещения «Детского мира» на Октябрьском проспекте, 124 хотят забрать у ООО магазин № 57 «Спорттовары».

Общество и не против – обслуживание здания слишком дорогое. Вопрос обсудили на заседании комиссии по социальным вопросам Кировской городской думы.

Обществу здание «Детского мира» передали с долгами в 13 млн рублей. Сейчас осталось выплатить 3 млн. Однако прибыли магазин не приносит, арендные платежи немногочисленных арендаторов уходят на обслуживание помещения.

Руководство компании планирует передать первый этаж одному из крупных банков – уже идут переговоры. Второй этаж из-за сложной конструкции здания коммерчески непривлекательный, и сдать его в аренду проблематично. Остальные площади первого этажа – передать под организацию учреждений дополнительного образования.

Однако департаменту образования размещение под одной крышей коммерческих и образовательных организаций не нравится.

Во время обсуждения депутаты пришли к единому мнению: помещения на Октябрьском, 124 необходимо вернуть в собственность администрации города Кирова. А в дальнейшем решить: отдавать в безвозмездное пользование департаменту образования или на часть площадей предусмотреть коммерческих арендаторов.

Отметим, банк-интересант обещает построить в здании капитальную стену, сделать отдельный вход в стороне от центрального, чтобы в случае соседства с образовательным учреждением не контактировать с детьми.

 

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте