Кировские следователи раскрыли "Бизнес новостям" детали громких уголовных дел на чиновников

Кировские следователи раскрыли "Бизнес новостям" детали громких уголовных дел на чиновников

02.11.2020 10:31:06 14959 0
В СУ СК по Кировской области специально для «Бизнес Новостей» раскрыли подробности громких уголовных дел, возбужденных в отношении чиновников за последний год.

Следователи не исключили, что в деле бывшего сити-менеджера Ильи Шульгина могут появиться новые фигуранты.


«Дело находится в стадии расследования, проводится комплекс следственных действий», – сообщил старший следователь третьего отдела по расследованию особо важных дел СУ СКР по Кировской области Максим Климин.


Также не исключено, что к уголовной ответственности будут привлечены лица, связанные с делом бывшего министра информационных технологий Юрия Палюха.


Глава второго отдела по расследованию особо важных дел Антон Ветошкин в свою очередь рассказал о том, как продвигается расследование правонарушения, к которому причастен бывший вице-губернатор Андрей Плитко.


«На данный момент установлено 18 эпизодов получения взяток на общую сумму более 25 млн рублей», – отметил Ветошкин.


Депутат Госдумы Виталий Милонов, комментируя плеяду коррупционных дел, возбужденных против кировских чиновников, обратил внимание на эффективную работу правоохранительных органов.


«Подобные дела расследуются, а люди привлекаются к ответственности. Это должно быть обязательным, непременным условием любого коррупционного преступления», – сказал «БН» член нижней палаты российского парламента.


Подробнее — в материале свежего номера газеты «Коррупционный шлейф» и на сайте Bnkirov.ru

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте