«Корпорации развития Кировской области» из облбюджета выделили 18,3 млн рублей на развитие «Слободино»

«Корпорации развития Кировской области» из облбюджета выделили 18,3 млн рублей на развитие «Слободино»

Юлия Усинская 14.06.2023 16:02:02 859 0

Средства областного бюджета АО «Корпорация развития Кировской области», 100% акций которого принадлежат региону, предоставляются в виде субсидии на «осуществление капитальных вложений в объекты капитального строительства».

«... в целях создания благоприятных условий для развития малого и среднего бизнеса и создания новых производств на территории Кировской области», – говорится в соответствующем постановлении на сайте регионального правительства.

18 млн 300 млн рублей направляются на подготовку проектной документации и проведение инженерных изысканий для четырех объектов. Все их планируется разместить на территории индустриального парка «Слободино» в Юрьянском районе.

Из них по 4 млн 315 тысяч рублей – для будущего строительства двух зданий производственного назначения площадью 864 кв. метра каждое.

Еще 4 млн 695 тысяч рублей – на подготовку проектной документации и инженерные изыскания еще одного, третьего здания производственного назначения площадью 972 кв. метра.

Четвертая часть субсидии, 4 млн 975 тысяч рублей, направляется на подготовку проекта и проведение инженерных изысканий на строительство центра энергообеспечения.

Министерству промышленности, предпринимательства и торговли Кировской области в срок до 1 августа необходимо заключить с Корпораций соглашение о предоставлении субсидии в соответствии с требованиями и порядком – они также прописаны в пакете документов. Добавим, именно КРКО выступает управляющей компаний двух промпарков региона – в Юрьянском районе (индустриального парка для малого и среднего бизнеса «Слободино») и промпарка в Вятских Полянах.

1.JPG
2.JPG
3.JPG
4.JPG

Предполагаемый срок ввода всех четырех объектов – 2024 год. Предполагаемая (предельная) совокупная стоимость всех объектов капитального строительства превышает 330 млн рублей. Распределение этой суммы – на 2023 год, как уточняется в документе, – предполагается при получении субсидии от федерации.
В прошлом году, напомним, в рамках финансовых корректировок в проекте регионального бюджета на поддержку «Слободино» заложили 120 млн рублей (в качестве софинансирования для привлечения федеральных денег). В октябре 2022 года появилось постановление о выделении 63 млн рублей на строительство центра энергообеспечения в индустриальном парке.

В декабре стало известно, что поправки о выделении 63 млн были из проекта закона убрали. Тогда зампред правительства Кировской области аргументировал такое решение временной паузой и пояснил причины. В частности, попросил у депутатов отсрочить принятие решения, чтобы разобраться в ситуации (подробнее в материале «Михаил Сандалов аргументировал отказ от выделения денег Корпорации развития Кировской области»).

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте