Мария Бутина ради бизнеса приехала в Киров раньше срока
Фото: ВКонтакте Марии Бутиной.

Мария Бутина ради бизнеса приехала в Киров раньше срока

27.05.2022 10:30:40 1780 0
Региональная неделя депутата Госдумы от Кировской области Марии Бутиной начнется с предстоящего понедельника. Однако 25 мая, накануне празднования Дня российского предпринимателя, она специально прилетела в Киров, чтобы поздравить представителей бизнес-сообщества с этим событием.

В этом Мария Бутина призналась, выступая на расширенном заседании Совета Вятской ТПП, прошедшего в рамках «Бизнес-недели на Вятке».

«Благодарю за приглашение на такое значимое мероприятие. Думаю, что День предпринимателя лучше всего отмечать с виновниками торжества, поэтому для меня это уникальная возможность. Честно вам скажу, что специально вчера прилетела из Москвы. Региональная неделя начинается с понедельника, но пропустить такое мероприятие я просто не могла», – разоткровенничалась представитель нижней палаты парламента.

При этом во время выступления обозначила другие мероприятия «не начавшейся региональной недели» – опять же связанные с предпринимательским сообществом.

«Позавчера (24 мая. – ред.) в Госдуме открылась выставка семейного бизнеса. От нашего региона на ней присутствовали две семьи – Кочкиных из Кирова и Попёновых из Пижанки. Вижу в зале, как раз собираюсь к ним завтра. Спасибо, что вы приехали на выставку. И спасибо ТПП за поддержку семейного бизнеса, считаю это важным», – сказала Мария Бутина.

И, как любитель истории, поделилась фактом, связанным с предпринимательскими традициями на Вятке:

«В библиотеке имени Герцена есть великолепная лекция, на которой рассказывают про вятские традиции. Не знала, что здесь раньше было до шести поколений предпринимателей, именно поколений с семейными традициями. В то время как в среднем по миру и, в частности, по Российской империи, таких династий было обычно не больше 2-3, после этого они исчезали. А на Вятке шесть!».

В продолжение выступления врио губернатора Кировской области Александра Соколова, который сказал о необходимости повышать узнаваемость региона, депутат Госдумы упомянула об одном из таких ходов со своей стороны.

«По импортозамещению (ключевая тема деловой части заседания, – ред.). Здесь есть люди, которые хорошо понимают, почему я так загадочно говорю. Скоро на ТВ-экранах выйдет передача, где, естественно, первыми и основными – это были мои условия сотрудничества с одним очень известным телеканалом – будут именно кировские предприниматели. Пока не могу рассказать подробности, но импортозамещением и представлением региона занимаюсь по полной программе», – прокомментировала Мария Бутина.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте