Осипов через соцсети спросил жителей Кирова о комплексном развитии территорий

Осипов через соцсети спросил жителей Кирова о комплексном развитии территорий

20.01.2022 10:01:18 2196 8
В посте сити-менеджер Дмитрий Осипов разъяснил, что такое комплексное развитие территории (КРТ), «про которое ходит столько разговоров». И спросил мнение жителей о таком механизме.

По правилам КРТ предусматривается, что при застройке микрорайонов застройщик обязан будет не только построить дома, но и в обязательном порядке предусмотреть и построить объекты социальной инфраструктуры, а это школы и детские сады, написал Осипов.

Более конкретно потребность в тех или иных объектах и их количестве рассчитывается исходя из потребностей данного района, уточнил глава администрации. И добавил, что «это передовая практика, которая уже успешно применяется в крупных городах».

«В этом случае, когда новые жильцы будут заезжать в свои квартиры, то им, например, не придется ждать длительное время постройки школы или детского сада, они уже будут недалеко от дома. А объекты, расположенные в близлежащих районах, не будут испытывать чрезмерную нагрузку, связанную с появлением новых жильцов неподалеку, и на которую они попросту не рассчитаны», – написал сити-менеджер.

К посту добавлен опрос: «Как вы считаете, нужно ли нашему городу такое комплексное развитие территории?».

Вариантов ответа всего два. Первый – «Да, новые районы нуждаются в таких объектах». Второй – «Нет, новые микрорайоны могут подождать федеральных денег».

По данным на 9:59 проголосовал 41 человек. Из них 38 выбрали вариант № 1.


VK TW
0
Guest
К сожалению сити менеджер предложил проголосовать под своим текстом таким образом, что любой здравомыслящий человек естественно ответит, выбрав первый вариант. Абсолютно правильно, Дмитрий Валерьевич договоры КРТ необходимы городу. И более того застройщики готовы работать на условиях заключения КРТ. Но есть как всегда небольшой нюанс о котором Дмитрий Валерьевич судя по всему не хочет сообщать общественности, прячась за такими формулировками и желая выдать свои действия за исполнение воли горожан. Вы лукавите Дмитрий Валерьевич.
Имя Цитировать
0
Guest
Да лукавит Осипов. Крупные земельные участки должны предоставляться при комплексной застройке в обмен на выполнения застройщиком строительство социальных объектов на рыночную стоимость земли. В противном случае, затраты по строительству социальных объектов ляжет на плечи покупателям квартир. Чудес не бывает! Экономику обмануть не возможно.
Имя Цитировать
0
Guest
Лукавит господин Осипов и даже очень!
Имя Цитировать
0
Guest
Ну не везёт кировчанам на власть!
Имя Цитировать
0
Guest
А чего , меньше строим , больше цены!
Имя Цитировать
0
Guest
Осипов должен был бы спросить кировчан: как вы считаете социальную сферу должны финансировать государственные и муниципальные структуры или возводить застройщики за счёт средств покупателей квартир. Вот тогда и получит объективный ответ. Ведь и покупатели квартир и застройщики платят налоги, на который и должна строится социальная сфера в микрорайонах. Дурят народ, как хотят!
Имя Цитировать
0
Guest


Осипов лучше бы задал кировчанам следующий вопрос: как вы считаете в новых микрорайонах строительство социальной сферы должны финансировать государственные и муниципальные структуры или должны финансировать застройщики за счёт средств покупателей квартир, ибо других средств у застройщика нет. К тому же застройщики и покупатели квартир платят налоги государству и вот за счёт этих средств должны бы финансироваться социальные объекты. Дурят народ как хотят
Имя Цитировать
0
Guest
Осипов должен был бы задать параллельно следующий вопрос: кто по вашему мнению должен финансировать строительство социальных объектов: первое-государство и муниципалитет или застройщики за счёт средств граждан покупающих квартиры. Дурят народ как хотят.
Имя Цитировать
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте