Суд избрал меру пресечения зам. гендиректора «Газпром газораспределение Киров»
Фото: gpgrkirov.ru

Суд избрал меру пресечения зам. гендиректора «Газпром газораспределение Киров»

05.03.2021 19:36:37 2238 0
Сегодня, 5 марта, суд избрал меру пресечения заместителю гендиректора по строительству и инвестициям АО «Газпром газораспределение Киров» Александру Остапчуку.

«Остапчуку избрали меру пресечения в виде заключения под стражу», – прокомментировали «Бизнес новостям» в пресс-службе СУ СК по Кировской области.

В отношении топ-менеджера компании возбуждено два уголовных дела. Он подозревается в коммерческом подкупе в особо крупном размере.

«По версии следствия, заместитель генерального директора по строительству и инвестициям АО «Газпром газораспределение Киров», имея умысел на незаконное получение денежных средств, имущества и незаконное пользование услугами имущественного характера, получил от представителей одной из компаний, занимающихся строительством зданий и сооружений, коммерческий подкуп в виде денежных средств в сумме 10 миллионов рублей. Помимо этого, за счет строительной компании на земельных участках, принадлежащих обвиняемому, были произведены работы по строительству дома, установке необходимого оборудования и мебели, заливке фундамента дома и гаража, на общую сумму более 11 миллионов рублей, то есть в особо крупном размере. За данные коммерческие подкупы обвиняемый предложил со своей стороны совершать действия, входящие в его служебные полномочия, а также в силу служебного положения способствовать таким действиям, в том числе, заключать с данной компанией договоры подряда на строительство газопроводов и выполнение других работ, своевременно и беспрепятственно подписывать документы по приемке и оплате выполненных работ, совершать иные действия в интересах строительной компании», — отметили сегодня в Следкоме.

На протяжение двух дней в офисе компании, как сообщили источники «БН», проводились обыски. 


VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте