В Кирове новыми льготами по УСН в 2023 году воспользовались 662 налогоплательщика

В Кирове новыми льготами по УСН в 2023 году воспользовались 662 налогоплательщика

Юлия Усинская 19.06.2024 14:56:43 940 0

Об этом сегодня на совместном заседании комиссий Кировской гордумы по экономике и предпринимательству и по бюджету и финансам сообщила заместитель главы УФНС по Кировской области Татьяна Шустова.

Речь о субъектах МСП, которым предоставили право на льготу по «упрощенке» в рамках 123-го регионального закона. Воспользоваться льготой по налогу могут 6 категорий налогоплательщиков (подробнее в материале БН) – при выполнении условий по уровню зарплат и численности работников.

– Конечные цифры по декларационной кампании за 2023 год. Льготой воспользовались 662 налогоплательщика, зарегистрированных на территории Кирова. Выпадающая общая сумма для бюджета составила 91,5 млн рублей, – сказала Татьяна Шустова.

Она добавила, что правом на пониженную ставку воспользовались все 6 прописанных в законе категорий налогоплательщиков.

– Больше всего льгота была востребована у бывших ЕНВД-шников (356), бизнеса, реализующего меховые и кожаные изделия (183) и общепита (88). Доходы налогоплательщиков, осуществлявших свой бизнес в льготируемых видах деятельности, в 2023 году выросли на 12%. Соответственно, это привело к увеличению доходов в бюджет, – отметила выступающая.

Представить информацию о числе получателей льгот с разбивкой по категориям запросил депутат Владимир Малков.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 


Также читайте