Вятскополянский завод «Молот-Оружие» заявил о планах по погашению долгов

Вятскополянский завод «Молот-Оружие» заявил о планах по погашению долгов

17.03.2021 13:17:40 1736 1
В настоящее время с компанией, подавшей иск на банкротство предприятия, заключено соглашение. Согласно документу, ООО «Компания «Форт» снимает претензии к вятскополянскому заводу и отзывают заявление о банкротстве.
Об этом «Бизнес Новостям» рассказали в пресс-службе завода, комментируя информацию о подаче заявления на банкротство ООО «Молот-Оружие». На предприятии отметили, что завод испытывал постоянные трудности на протяжении десятка лет. Долг перед ООО «Компания «Форт», которое подало заявление на банкротство ООО «Молот-Оружие», был сформирован еще в августе 2018-го года. В августе-сентябре 2019-го года УФНС России по Кировской области наложило арест на все действующие счет организации.

Новая команда управленцев завода, которую возглавил Равиль Нургалеев, приступила к работе в ноябре 2019-го года. Как ранее отмечал в интервью «Бизнес новостям» Нургалеев, основные задачи команды – работа по оздоровлению предприятия, погашению задолженностей перед бюджетами различных уровней и контрагентами, сохранение занятости.

Благодаря проводимой работе, ООО «Молот-Оружие» вошло в список стратегически значимых предприятий. Сейчас в завершающей стадии – работа по получению госсубсидии на финансовое оздоровление предприятия. Получение субсидии позволит погасить долги по налогам и рассчитаться с контрагентами, в том числе, с «Фортом». В настоящее время с этой компанией заключено соглашение, по которому она снимают претензии к «Молот-Оружию» и отзывают заявление о банкротстве, прокомментировали на вятскополянском заводе.

«К моменту прихода новой команды на ООО «Молот-Оружие» был накоплен огромный груз проблем. Чуть более чем за год удалось существенно продвинуться в решении задачи финансового оздоровления предприятия. В настоящий момент мы уверенно смотрим в будущее и убеждены, что нам удастся сохранить старейшее военно-промышленное предприятие региона», – подчеркнули в пресс-службе завода.


VK TW
0
Гость
У пресс-службы есть ФИО, чтобы потом отвечало за свои слова.
Имя Цитировать
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте