36 школ города Кирова приняли в штат профессиональных охранников
Фото: admkirov.ru

36 школ города Кирова приняли в штат профессиональных охранников

28.10.2022 17:14:25 1205 0
Образовательные учреждения заключают договоры с частными охранными предприятиями. 

Профессиональный охранник пребывает на посту до тех пор, пока в школе находятся дети. Перед тем как пропустить посетителей в школу, охранник их досматривает с помощью металлоискателя, сверяет документы. Кроме того, в его обязанности входит проверка здания учреждения, выявление подозрительных вещей, обход территории и контроль за запасными выходами. 

По информации департамента образования, из 59 школ города 23 уже заключили договоры с частными охранными предприятиями, сотрудники которых приступили к работе. Еще в 13 учреждениях в штат также приняты профессиональные охранники – в основном бывшие сотрудники силовых структур или военные.

Руководством остальных 23 школ договорились с агентствами. Охранники приступят к службе в ближайшее время.

— Для ЧОПов есть национальный стандарт, где прописано типовое положение по контрольно-пропускному режиму, разработана должностная инструкция. На основании этих документов они и работают. Сотрудники должны быть годными по состоянию здоровья, не иметь судимостей и, конечно, это должны быть физически крепкие мужчины, – рассказал Александр Петрицкий, начальник департамента образования.

Напомним, на повышение безопасности в учебных учреждениях в Кировской области выделено 23,5 млн рублей. 
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте