В 2023 году в школы Кировской области придут 22 земских учителя

В 2023 году в школы Кировской области придут 22 земских учителя

08.01.2023 16:41:53 1450 0
Определен перече.ь вакантных должностей для участия в федеральной программе.

В Кировской области продолжает работать проект «Земский учитель», инициированный Президентом Владимиром Путиным.

Министерством просвещения РФ ежегодно для каждого региона утверждается количество единовременных компенсационных выплат педагогам – участникам программы. В 2022 году в школы Кировской области пришли работать 8 земских учителей.

В 2023 году в школы региона по программе «Земский учитель» в соответствии с установленной на федеральном уровне квотой будут привлечены 22 педагога. В перечень вакантных должностей включены вакансии 7 учителей математики, 6 учителей английского языка, 3 учителей физики, 2 учителей истории и обществознания, по 1 учителю английского и немецкого языков, истории, химии, начальных классов.

Участие в программе примут школы, расположенные в 20 муниципальных образованиях Кировской области. Среди них – образовательные организации г. Котельнича и Слободского, а также школы Белохолуницкого, Зуевского, Кильмезского, Куменского, Малмыжского, Подосиновского, Кикнурского и других районов. Полный перечень вакансий и образовательных организаций опубликован на сайте министерства образования Кировской области.

Напомним, что участниками федеральной программы «Земский учитель» могут стать учителя, прибывшие (переехавшие) на работу в сельскую местность либо малые города на территории Кировской области. Программой предусматривается предоставление единовременной компенсационной выплаты размере 1 млн рублей педагогу – победителю конкурсного отбора на право получения указанной выплаты.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте