ВятГУ провел в Татарстане круглый стол о сопровождении инвалидов молодого возраста при получении профобразования и трудоустройстве

ВятГУ провел в Татарстане круглый стол о сопровождении инвалидов молодого возраста при получении профобразования и трудоустройстве

15.11.2023 17:10:21 914 0
14 ноября 2023 года сотрудники Ресурсного учебно-методического центра по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями ВятГУ совместно с университетом управления «ТИСБИ» провели круглый стол по вопросам реализации задач и направлений региональных программ сопровождения инвалидов молодого возраста при получении ими профессионального образования и содействия в последующем трудоустройстве.

В мероприятии приняли участие должностные лица курирующие вопросы инклюзивного образования, представители служб занятости населения, вузов, общественных организаций инвалидов Татарстана, Марий Эл, Башкортостана, Удмуртии, Чувашии, Оренбургской и Кировской областей. Также участниками стали работодатели, инвалиды, их родители, а также те, кто в той или иной степени вовлечен в реализацию инклюзивных образовательных практик и заинтересован в их развитии. Всего к обсуждению вопросов присоединилось более 70 человек.

Участники обсудили актуальное нормативно-правовое обеспечение инклюзивного образования в деятельности вузов, создание инклюзивных условий при получении профессионального образования инвалидами и лицами с ОВЗ.

Также были рассмотрены вопросы включения вузов в реализацию региональных программ по содействию в трудоустройстве инвалидов молодого, а также опыт по содействию и поддержке трудоустройства инвалидов и лиц с ОВЗ службами занятости населения, общественными организациями инвалидов.



VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте