Суд над Ковязиным за участие в «нежелательном мероприятии» состоится 17 мая в Кирове

Суд над Ковязиным за участие в «нежелательном мероприятии» состоится 17 мая в Кирове

06.05.2021 12:09:11 1310 0

Депутат Кировской городской думы просит у неравнодушных и активных жителей города юридической помощи. Об этом Михаил Ковязин написал на своей странице в социальной сети. 

Напомним, Михаила Ковязина пригласили принять участие в форуме «Муниципальная Россия». 13 марта мероприятие все же было открыто, выступило два спикера. Прервали форум сотрудники полиции, задержав гостей – муниципальных депутатов, депутатов законодательных собраний, общественников – всего около 200 человек. 

Задержали за «осуществление деятельности на территории Российской Федерации иностранной или международной неправительственной организации, в отношении которой принято решение о признании нежелательной на территории Российской Федерации ее деятельности» – статья 20.33 КоАП РФ. 

После Михаилу Ковязину выдали постановление о том, что его привлекут к административной ответственности. Статья предполагает штраф от 5 до 15 тысяч рублей. 

«Будет суд, который определит меру наказания – штраф от 5 до 15 тысяч рублей. Который, к слову, безусловно я буду оспаривать. В протоколе написано, что я принимал участие, заведомо зная, что это организовано организацией, чья деятельность запрещена в Российской Федерации», – сообщил кировский депутат.

Первоначально, суд был назначен в Москве, однако Ковязин ходатайствовал о рассмотрении дела по месту его регистрации. Спустя два месяца «путешествия» материалов дела по московским мировым участкам, судебное заседание назначено на 17 мая в городе Кирове. По данным «БН », дело об административном правонарушении рассмотрят в 62 судебном участке Октябрьского судебного района Кирова.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте