В Кирове изобретают модель ходячего динозавра

В Кирове изобретают модель ходячего динозавра

20.01.2023 07:10:01 1045 0
Кировская компания «Диномашины» работает над новой разработкой и планирует запуск стеклопластиковых изделий. Глава региона предложил использовать продукцию компании для туристической привлекательности региона. 

«Диномашины» с 2019 года производят статичные и аниматронные фигуры динозавров, насекомых, также – декорации и другие малые архитектурные формы. Скульпторы и дизайнеры стараются воспроизвести все фигуры с научной точностью и максимально похожими на прототипы.

Пока компания работает на внутренний рынок – фигуры приобретают для установки в парках развлечений, торгово-развлекательных центрах, палеонтологических музеях, национальных парках. В ближайшее время намерена выйти за пределы России.

За последние годы предприятие вложило в собственную модернизацию порядка 10 млн рублей. Сейчас сотрудники работают над моделью ходячего динозавра и планируют производить стеклопластиковые изделия.

Производственную площадку посетил губернатор Кировской области Александр Соколов. Он отметил, что фигуры компании можно использовать для повышения туристической привлекательности региона. Глава региона спросил сможет ли предприятие сделать движущиеся фигуры ящеров Пермского периода, скелеты которых находятся в Котельничском местонахождении.

На это директор компании Максим Арасланов заверил, что разработчики «Диномашины» справляются с заказами различных фигур животных и насекомых. 

На чем построено их дело, с чего начались «Диномашины», почему российские динозавры претерпят изменения для Европы, при каких условиях появятся в Кирове и как бюджетные организации поддержали бизнес – в прошлогоднем интервью «Бизнес новостей».

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте