За 9 дней работы «Фермерский островок» в Кирове посетили 1,3 тысячи покупателей

За 9 дней работы «Фермерский островок» в Кирове посетили 1,3 тысячи покупателей

31.01.2023 07:11:25 1446 0
Об этом на еженедельном совещании в областном правительстве сообщил и.о. министра промышленности, предпринимательства и торговли Кировской области Дмитрий Глушков. 

Результаты системы сбыта сельскохозяйственной продукции и продуктов питания мелких товаропроизводителей региона планировалось обсудить еще на прошлой планерке, однако вопрос перенесли – как раз, чтобы увидеть и озвучить первые итоги работы первого в регионе «Фермерского островка». 

Глушков напомнил, что первая точка проекта открылась 20 января в ТЦ «Март» на Блюхера, 29. Проект стал результатам совместной работы министерства, Корпорации малого и среднего предпринимательства и торговой сети «Пятерочка».

«Это первый «Фермерский островок» в Кирове и области. И первый такой проект, открывшийся в наступившем году на территории России», – добавил и.о. министра.

Он стал 29-м по счету: такие островки появились в 19 регионах. Цель проекта – помочь местным производителям расширить рынки сбыта собственной продукции, установить стабильное сотрудничество с федеральной торговой сетью.

В торговой точки федеральной сети представлена молочная, мясная, пчеловодческая и другая продукция 26 сельхозпроизводителей малого бизнеса из Кирова, Верхошижемского, Зуевского, Слободского, Подосиновского, Уржумского, Орловского, Омутнинского районов, Унинского муниципального округа. 

— За 9 дней работы, с 20 января по 29 января, «Фермерский островок» посетили 1300 покупателей, это очень хороший результат. В связи с тем, что появление в регионе «Фермерского островка» дает возможность малым производителям не только получить доступ к новым рынкам сбыта продукции, но и представить ее на площадях крупных федеральных ритейлеров, оператор (СППК «Вятское фермерство», – ред.) планирует продолжить работу по открытию подобных островков различных форматов. В планах создать еще порядка 10 таких объектов на территории области, – сказал Дмитрий Глушков.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте