Бизнес и власть

23.12.2019 07:11:00 10178 0

Бывший уполномоченный по защите прав предпринимателей в Кировской области Андрей Вавилов в интервью "БН" высказал свое мнение о взаимоотношениях власти и бизнеса.

- Если бы каждый чиновник оставался пожизненно в регионе, где он раньше наводил порядок, отношение к бизнесу было бы другим. Но у нас же по стране ротация кадров. Где тот человек, который проверял тебя вчера или позавчера? Давно живет в другом регионе. Приведу в качестве хорошего примера Сергея Петровича Бережицкого, мы с ним институт бизнес-омбудсменства в Кировской области создавали. Уехал в Оренбург, откуда сам родом. Вернувшись на родину, одним из первых в Приволжском округе применил к чиновникам 169-ю статью – «Воспрепятствование предпринимательской деятельности».

Если бы все вятские генералы хотя бы после выхода на пенсию возвращались в родной регион, у них была бы ответственность. Какой у него багаж – разрушителя или созидателя. Что ему встречные предприниматели на улицах скажут: «Привет, Петрович, спасибо за все» или «Это ты убил мой бизнес»?

Полностью интервью читайте в свежем номере "Бизнес Новостей" и на сайте bnkirov.ru.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте