Эксперт прокомментировал "БН" вероятность подорожания говядины
Фото worldofmeat.ru

Эксперт прокомментировал "БН" вероятность подорожания говядины

07.12.2020 11:55:41 7948 0
Сразу несколько изданий, специализирующихся на экономической тематике, сообщили о том, что страну в скором времени ожидают проблемы, связанные с потреблением продуктов питания. "РБК" сообщает, что стоимость говяжьего мяса ввиду отмены тарифных квот для импортеров вырастет на треть. "КоммерсантЪ" в свою очередь написал о том, что Россия не справляется с замещением импортной продукцией отечественной.
«Бизнес Новости» поговорили с консультантом по инвестициям и финансам Константином Кропаневым, чтобы выяснить, являются ли эти публикации попыткой лоббистов повысить стоимость товаров с помощью СМИ. Экономист указал, что подорожание наблюдается не только в России.

«Продукты питания дорожают — это общий тренд. Это видно и на сахаре, и на подсолнечном масле. Сейчас довольно высокие цены на зерно, может быть, это как-то связано с данным фактором. Я не специалист в области промышленности, но тенденция, когда продукты питания дорожают, обозначилась не только в России, но и за рубежом», — говорит эксперт.

Он отметил, что доходы населения в Кировской области достаточно низкие, а значит, спрос будет напрямую влиять на предложение.

«Я не думаю, что пищевая продукция сильно подорожает, потому что потребительская способность населения крайне низка. То есть производители не смогут значительно увеличить стоимость своего товара. Это подтверждает, что существуют некие рыночные факторы, которые влияют на изменение цен», — подытожил Константин Кропанев.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте