Кто крайний?

15.04.2020 11:48:00 7383 0

Михаил Курашин, бывший депутат Заксобрания Кировской области, региональный координатор альянса ресурсных центров по работе со старшим поколением "Серебряный возраст", на своей странице в Facebook пишет, что крайними в сложной ситуации с коронавирусом могут сделать глав регионов.

- Прочитал новость, что американцы грозятся найти виноватых в распространении короновируса по всему миру. И это, наверное, хорошо, хотя смысла нет.

Но у нас вот еще интересней. У нас будут искать крайних в распространении короновируса в регионах России и, мне кажется, они уже определены - главы субъектов.

По цифрам мы видим, что сегодня основным источником распространения являются уже не столько приезжие, сколько перемещающиеся внутри страны. И цифры начинают активно расползаться от столиц в регионы.

В свете заявлений о том, что "все меры должны приниматься региональными властями", то и местные власти начинают реагировать каждый по своему.

Мне, например, нравятся методы, когда регионы закрывают от въезда. Но тут же таким главам "прилетает сверху", мол, вы что с ума сошли, как можно ограничить передвижение людей. А едут-то в основном, люди из столиц (мечтали же московские власти создать в столице транспортный супер-хаб, вот и получили).

Конечно, можно было бы всех приезжих собирать прямо с поездов и коллективно вывозить в какую-нибудь отдаленную заброшенную деревню и там организовать месячный карантин.

Также, и я уже писал об этом, надо поступать и во всеми прилетающими из-за границы - на месяц в какой-нибудь заброшенный городок в Сибири или на севере Коми. Но, м не кажется, мера не поддержится, так как будут видны размеры распространения, а это совсем не то, чтобы "размазать ровным слоем" по всей стране...

Губернаторы как могли продержали людей неделю на самоизоляции. Но ведь людям надо зарабатывать, чтобы на что то жить, бизнесу тоже. И поэтому народ вышел на работу, а губернаторам приходится согласиться с этим фактам. И вновь "сверху" прилетает "привет" в виде укора в том, что низкие показатели по самоизоляции. Но что делать, чтобы их повысить - "сверху" не говорят.

А ответ прост - вводить карантин и ЧС и начать наконец-то федеральной власти брать на себя ответственность и обязательства...

А пока что с грустью можно смотреть на большинство региональных глав, для которых, возможно, все это закончится досрочными отставками и, уж точно, снижением их рейтинга в глазах жителей...

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте