Акценты: коротко о некоторых новостях Кировской области за минувшую неделю

Акценты: коротко о некоторых новостях Кировской области за минувшую неделю

26.07.2021 09:18:37 1906 0
Акценты недели – постоянная рубрика печатной версии газеты «Бизнес новости в Кирове». В ней публикуются некоторые новости, которые не вошли в основные материалы номера.

#Кадры
64-летний Александр Перескоков, которого называют «серым кардиналом» кировской политики, покинул пост в региональном правительстве. В администрации области он работал с 1996 года. С 2014 по 2017 годы являлся сити-менеджером Кирова, затем вернулся в здание правительства в статусе советника губернатора. Перескоков перешел работать в ВятГУ проректором.

#Гордума
В Кировской гордуме появился новый депутат – Татьяна Черезова от реготделения «Справедливой России – За правду». Ранее она работала в городском парламенте в двух созывах: депутатом V созыва, а также депутатом и зампредом во
II созыве. В состав городской думы Татьяна Черезова вошла вместо ушедшего из жизни Владимира Каргапольцева.

#Резидент ТОСЭР
Комиссия одобрила заявку резидента ТОСЭР «Вятские Поляны» – ООО «Сервисный Металлоцентр ВП» – о расширении производства. С 2018 года компания реализует здесь инвестпроект по производству калиброванных прутков из стальной заготовки. За это время объем инвестиций оценивается в 70 млн рублей. Создано 17 новых рабочих мест, сейчас появятся еще 6.

#Рынок
Строительство нового павильона на Октябрьском рынке планируют начать в 3 квартале этого года. Завершить – в течение 15 месяцев. Старый павильон демонтирован осенью прошлого года.

#АПК
В Зуевском районе на месте бывшего колхоза «Хмелевский» инвестор займется выращиванием вятской ржи. Для этого введет в оборот 2700 га земли сельхозназначения, которые сегодня не используются. В результате реализации проекта планирует создать как минимум 10 новых рабочих мест и воссоздать обслуживающую инфраструктуру. В будущем инвестор намерен построить зерносушильный комплекс и мукомольный комбинат.

#Большой брат
На избирательных участках региона установят669 комплектов видеонаблюдения. Трансляцию обещают вести круглосуточно и непрерывно – с момента начала голосования до его завершения (с 17 по 19 сентября). Записи, полученные камерами, будут храниться в течение года.

Материалы газеты – здесь.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте