Денис Ерохин припомнил Шульгину Парк Победы

Денис Ерохин припомнил Шульгину Парк Победы

27.10.2020 15:08:53 1191 0
Возбуждение уголовного дела в отношении бывшего сити-менеджера Ильи Шульгина было логичным. Такое мнение в комментарии «Бизнес новостям» озвучил депутат Кировской городской думы Денис Ерохин.

Политик предположил, что в ближайшее время Шульгина могут привлечь к ответственности и за другие действия, которые он совершил, будучи главой администрации.


«То, что его задержали, предсказуемо. Я думаю, что эпизод будет не единственный, полагаю, эпизодов пять-шесть наверняка будет. Думаю, что будет рассматриваться и закупка троллейбусов, и проекты, выполненные казанскими организациями, и строительство дорог в Чистых Прудах и в Урванцево компанией «Спецстрой», где корни — из Татарстана. Следственный комитет сейчас наверняка предъявляет то, что имеет под собой железобетонную базу», — рассуждает Ерохин.

Он напомнил, что качество государственного управления при бывшем главе Кирова Владимире Быкове было чрезвычайно низким. Именно поэтому депутаты Гордумы поддержали кандидатуру Шульгина, поскольку надеялись на позитивные изменения в городе. Но кардинального перелома, считает Ерохин, не произошло.


«То, что нам патологически не везет с главами администрации, то, что мы голосовали, и Шульгин единогласно был поддержан… После Быкова и депутаты, и жители готовы были поддержать кого угодно. Казалось, что хуже уже не будет. А на деле получается, что ничего не поменялось», — констатировал спикер «БН».

В заключение депутат положительно оценил решение Шульгина обратиться в правоохранительные органы для того, чтобы вернуть городу земельный участок в Парке Победы.


«Единственное, что он сделал хорошего — эта история с Парком Победы. Это произошло именно при нем. Он написал заявление в Следственный комитет и ФСБ о том, что городу причинен ущерб. До этого город его не признавал. После этого история с парком Победы развилась в уголовное дело», — подытожил Денис Ерохин.

Напомним, Илью Шульгина и руководителя «Управления дорожной и парковой инфраструктуры города Кирова» Алексея Ишутинова подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями при заключении муниципального контракта. В ходе торгов город закупил фото- и видеокамеры (предположительно, компании из Казани) более чем за 20 млн рублей.

2020-09-29+14_06_54+Агат_профи_Киров_570х390_290920_ЕШ.jpg

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте