Главой администрации Кирово-Чепецка назначили Ольгу Зыкину
Фото: vk.com/k4duma

Главой администрации Кирово-Чепецка назначили Ольгу Зыкину

Елизавета Захарова 01.06.2023 17:50:26 1525 0
Она вступит в должность 6 июня, после подписания контракта. 

Депутаты Кирово-Чепецкой городской думы рассмотрели вопрос о назначении главы администрации. Конкурс на замещение сити-менеджера был объявлен еще в январе 2023 года.

Напомним, в сентябре 2022 году чепецкая дума прекратила полномочия Владислава Мохова из-за возбужденного в его отношении уголовного дела.

Конкурсная комиссия рассмотрела четыре поступившие кандидатуры, из которых на одобрение депутатов предложили две – Ольгу Зыкину и Светлану Маслову.

«Обе кандидатуры достойные. У каждой из них есть опыт и знания в области бюджетных процессов, нормативно-правовых актов, законодательных норм. Решение принимать депутатам», – подчеркнула глава города Елена Савина.

За назначение на должность главы администрации МО «Город Кирово-Чепецк» Кировской области Ольги Зыкиной депутаты проголосовали единогласно.

К выполнению обязанностей Ольга Зыкина приступит с 6 июня 2023 года после подписания контракта.

Биографическая справка:

Ольга Сергеевна Зыкина родилась в 1982 году в деревне Малый Конып.

В 2005 году окончила Вятский государственный гуманитарный университет по специальности «Бухгалтерский учет, анализ и аудит».

В 2020 году прошла курсы повышения квалификации в РАНХиГС по программе «Правовое и организационное обеспечение деятельности органов местного самоуправления».

С 2003 по 2022 годы работала в органах местного самоуправления Коныпского сельского округа Кирово-Чепецкого района. С 2011 по 2022 года занимала должность главы Коныпского сельского поселения.

С сентября 2022 года по настоящее время являлась генеральным директором ООО «Семья».
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте