Главу министерства спорта и туризма Кировской области планируют найти к середине августа

Главу министерства спорта и туризма Кировской области планируют найти к середине августа

04.07.2022 08:29:47 807 0
Администрация губернатора и правительства Кировской области проводит квалификационный отбор на государственную должность министра спорта и туризма.

В списке требований к кандидату – высшее образование (не ниже уровня специалитета, магистратуры), стаж работы по специальности не менее 7 лет, стаж руководящей работы не менее 5 лет. Опыт работы в сфере физической культуры и спорта и (или) туризма, знание действующего законодательства о государственной гражданской службе и противодействии коррупции, знание международных и общероссийских антидопинговых правил, опыт ведения переговоров, деловых встреч и публичного выступления, наличие профессиональных знаний в области информационно-коммуникационных технологий.

«Отсутствие фактов дисквалификации за нарушение антидопинговых правил на основании решений международных федераций по видам спорта, национальных, в т.ч. российского, антидопинговых агентств», – обозначено еще одно из требований к кандидату.

Документы принимаются до 22 июня.

«Предполагаемое время проведения квалификационного отбора с 8 августа по 12 августа», – отмечается на сайте регионального правительства.

Разделение министерства спорта, туризма и молодежной политики на два – министерство молодежной политики и министерство спорта и туризма Кировской области – руководство региона проанонсировало в минувший понедельник. Уже в четверг вышел указ о начале работы разделенных министерств с 1 сентября. С сентября начнут работать и новые министры. И.о. министра молодежной политики станет Георгий Барминов, возглавляющий на данный момент пока еще объединенное ведомство. Для определения начальника министерства в правительстве региона проанонсировали открытый конкурс (подробнее в свежем печатном номере газеты «Бизнес новости в Кирове», в материале «Министерство поделят надвое»).

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте