Врио губернатора запустил новый формат работы с чиновниками

Врио губернатора запустил новый формат работы с чиновниками

30.05.2022 10:58:03 804 0
Это совещания, которые планируется проводить каждый понедельник. Их участники – члены регионального правительства, руководители органов исполнительной и законодателей власти, региональных и федеральных ведомств, в онлайн-формате подключаются главы муниципалитетов.

На сегодняшнее совещание также приглашены СМИ, причем не для протокольной съемки, а на все время проведения мероприятия.

«Сегодня начинаем работать в новом формате. Надеюсь, он себя оправдает и приживется, – прокомментировал в начале встречи врио губернатора Кировской области Александр Соколов. – Мы с вами еженедельно, как правило, по понедельникам (за исключением дней, когда из-за каких-то больших мероприятий рабочий график выстраивается по-другому), будем собираться здесь для обмена друг с другом важными фактами – что произошло и что будет происходить на территории Кировской области. Также будем рассматривать наиболее важные вопросы текущей повестки, обычно по одному-два на каждом совещании, требующих неких элементов координации и, возможно, помощи для их решения».

В связи с этим Соколов при подготовке «этих вопросов» попросил «обращаться друг к другу с какими-то пожеланиями, просьбами о взаимодействии и помощи».

«Формат будет внедряться постепенно. Должны укладываться в час, потому что дальше идут отраслевые планерки, планерки у ведомств, где в том числе доносятся решения, которые мы с вами будем обсуждать здесь и обсуждение текущих вопросов повестки дня», – отметил Соколов, акцентировав, что «на связи у нас все муниципальные образования».

Среди обсуждаемых на сегодняшней планерке вопросов – ситуация по оперативной обстановке за прошедшую неделю и прогноз на предстоящую, исполнение бюджета, ход посевной кампании. Главной темой стала подготовка к работе детских лагерей.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте