В Кировской области 10 категориям работников бюджетных сфер повысили зарплату на 10% и 11%

В Кировской области 10 категориям работников бюджетных сфер повысили зарплату на 10% и 11%

23.01.2023 16:19:02 3445 3
Увеличенную зарплату работники получат уже за январь 2023 года. В первую очередь мера поддержки коснется педагогов. 

Александр Соколов на еженедельном совещании в правительстве анонсировал повышение заработной платы сотрудникам медицинских и образовательных учреждений.

Врачи и медицинские работники с высшим медицинским или фармацевтическим образованием, средний медицинский персонал, работающий в учреждениях, финансируемых из областного бюджета (вне системы ОМС), работники учреждений культуры и социальные работники уже в феврале получат зарплату на 10% больше.

Индексацию зарплаты на 11% получат педагоги учреждений общего образования, дошкольных учреждений, учреждений дополнительного образования, преподаватели и мастера производственного обучения начального и среднего профессионального образования, педагоги, оказывающим социальные услуги детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.

На прибавку 20 601 педагогу направят полтора миллиарда рублей.
VK TW
0
Guest
А прочий персонал образовательных учреждений? Опять ничего...
Имя Цитировать
0
Guest
Медработникам, педагогам повысить, а кто работает в больницах и школах, они что не граждане России, последний раз этой категории повышали зарплату в 2019 году на 4 %. Сантехники,электрики, уборщики помещений, их скоро не останется и тогда врачи и педагоги сами будут чистить и убирать. А еще говорят что все граждане России равны в правах, оказывае6тся нет, кто-то ровнее.
Имя Цитировать
0
Guest
А прочий персонал, почему опять в пролете?
Имя Цитировать
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте