Кировская область получит более 300 млн рублей из федерального бюджета на строительство новых школ.

На строительство школ

20.04.2016 09:47:00 1535 0

Правительство РФ распределило субсидии регионам из федерального бюджета. 56 субъектов страны получат 25 млрд рублей на софинансирование расходов по созданию новых школьных мест. 

Распоряжение об этом размещено сегодня на сайте кабмина. Субсидия Кировской области составит 307 млн 486 500 рублей. Как уточняется в документе, условием предоставления денег являются «наличие в бюджете субъекта Федерации бюджетных ассигнований на исполнение соответствующего расходного обязательства, наличие региональной программы на 2016-2025 годы и обязательное использование типовой проектной документации при строительстве здания школы». Документ был рассмотрен и одобрен на заседании правительства 14 апреля.

Напомним, в ноябре прошлого года сообщалось о намерении федеральных властей за счет бюджета в каждом регионе построить одну крупную школу на тысячу и более мест, оснастив ее самым современным оборудованием. Кировская область — одна из первых презентовала проект современной школы, которая появится в микрорайоне Зиновы. Проектная стоимость школы, включая её оборудование, составляет 570 млн рублей, софинансирование строительства будет производиться из бюджета Кирова. Строительные работы в Зиновых уже начались. Также в конце прошлого года сообщалось о строительстве 14 новых школ в Кировской области.

Теперь федеральные новости можно читать на сайте bnkirov.ru во вкладках Россия и ПФО.

Сегодня у замминистра культуры России арестовали имущество, а в Ижевске начальница регионального центра занятости похитила более миллиона рублей.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте