Михаила Прусака, владельца холдинга "Кировхлеб", требуют признать банкротом.

Прусака могут признать банкротом

27.06.2017 10:08:00 2873 0

Экс-губернатора Новгородской области, а впоследствии владельца фабрик "Кировхлеба" (в состав которого входят ряд банкротившихся птицефабрик на территории Кировской области) Михаила Прусака могут признать банкротом. Документы о процедуре банкротства должника размещены на портале арбитража региона.

24 мая 2017 года в отношении Прусака введена процедура реструктуризации долга. Судебное заседание по итогам процедуры назначено на 25 июля.

Крупнейшим кредитором, обратившимся с иском, выступил "Россельхозбанк". В частности, в конце мая им поданы (и в июне рассмотрены) сразу 8 заявлений о включении требований в реестр требований кредиторов Прусака. Самое крупное требование банка превышает 2,8 млрд рублей, минимальное - более 82 млн рублей. Общая сумма по восьми заявлениям оценивается более чем в 6,1 млрд рублей. Рассмотрение всех исков кредитора назначено на 11 июля, сообщается в документах суда. .

В мае 2014 года сообщалось, что в отношении Прусака приставы возбудили исполнительное производство. В мае 2016 года анонсировалась  встреча должника с "Россельхозбанком". В августе стало известно о распродаже птицефабрик, которые входят в "Кировхлебпром". В настоящее время проводятся торги.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте