По мнению члена Совета Федерации Олега Казаковцева, закон о снижении страховых взносов для малого бизнеса позволит вернуть большинство ИП в легальный сектор

Помогут, чем смогут

04.07.2013 12:45:00 1255 0

Вчера Государственная Дума приняла во втором чтении законопроект о снижении страховых взносов для малого бизнеса, о котором мы писали ранее. 

Закон вступит в силу с 1 января 2014 года. Воспользоваться льготами смогут предприниматели, чей годовой доход не превышает 300 тыс. рублей. Для них размер страхового взноса составит 19425 рублей в год, т.е. ставка будет составлять 1 МРОТ.

Для более обеспеченных бизнесменов предусмотрена ставка в размере 1 МРОТ плюс 1% от дохода, полученного предпринимателем. По задумке законодателей, закон позволит бизнесу с небольшими доходами продолжать работать легально и не уходить «в тень». 
 
По мнению члена Совета Федерации Олега Казаковцева, это закон позволит вернуть большинство ИП в сектор легального бизнеса:
 
- У меня есть надежда, что предприниматели, выбирая между легальным и нелегальным, подумают и вернутся к тому бизнесу, которым прежде занимались. Разумеется, принятый законопроект «пойдет в плюс» только с 2014 года. 
 
Напомним, что Департамент предпринимательства и торговли по Кировской области направлял свой законопроект о поэтапном повышении страховых взносов для ИП и вводе льгот для некоторых категорий бизнесменов, но получил отказ. 
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте