Сандалов и Тетерин в Госдуме обсуждали деревянное домостроение

Сандалов и Тетерин в Госдуме обсуждали деревянное домостроение

25.01.2023 07:10:25 1090 0

Об этом заместитель председателя правительства Кировской области Михаил Сандалов написал в своем ТГ-канале.

Он сообщил, что совместно с региональным министром лесного хозяйства Андреем Тетериным принял участие в заседании комитета ГД по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды. Мероприятие в нижней палате парламента касалось актуальных вопросов развития деревянного домостроения.

«Обсудили возможность введения "сертификата" для граждан с целью предоставления им возможности получения у лесоперерабатывающей организации готовой продукции для строительства индивидуального жилья», – написал Сандалов.

Кроме того, «в итоговый протокол будут включены наши предложения». Среди них назвал несколько.

Во-первых, применение всех видов деревянных домов (каркасных, из бруса, бревна, клееных пиломатериал) при предоставлении «сертификата».

Во-вторых, не исключать граждан, которые могут строить своими силами, но при условии предъявления итогового объекта строительства.

В-третьих, внести изменения в нормативные документы, чтобы позволить использовать деревянное домостроение при строительстве МКД различной этажности.

Еще одно из предложений – собрать все меры поддержки по принципу «одного окна» либо на портале Госуслуг, либо на Дом.РФ.

Сандалов.jpg

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте