В Чувашии появятся три частных технопарка

В Чувашии появятся три частных технопарка

04.08.2021 14:30:54 1381 0
Соответствующие три заявки на софинансирование строительства Чувашия подала в Минэкономразвития России. Строительство технопарков намечено на 2022 год на базе неиспользуемых частных площадок.
«Общий объем инвестиций в проекты оценивается в более 2,2 миллиарда рублей и в 343 млн рублей среднегодового дохода бюджета, а количество создаваемых рабочих мест – более 1 100. Эффектом от реализации инвестпроектов станет усиление специализации нашей республики в сфере обрабатывающей промышленности, машиностроения и обработки металлов. Все потенциальные площадки уже имеют действующих резидентов и соглашения с заинтересованными компаниями», - заявил глава Чувашской Республики Олег Николаев.
Также Николаев пояснил, что сами технопарки планируется формировать по кластерному типу: чебоксарский промышленный технопарк «Абат» объединит малые и средние предприятия, специализирующиеся на производстве профессионального пищевого и кухонного оборудования. «Машзавод» - машиностроение, обработка металлов, прочее производство (производство бумаги, кожи и др.). Новочебоксаркий технопарк «Волгахим» - производство малотоннажной химии, в том числе с использованием механизмов кооперации и инноваций.
Как сообщает руководство республики, интерес к свободной территории уже проявила чешская компания по производству санитарной керамики «ДРЕЯ». Инвесторы предлагают построить в Чувашии модельный завод для производства мебели для ванной комнаты.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте