В Кирове готовится к открытию современный диализный центр

В Кирове готовится к открытию современный диализный центр

24.03.2023 10:38:01 1368 0
Новый центр расположился на улице Семашко, 2а.

В Первомайском районе города Кирова на улице Семашко, 2а. выполнен ремонт помещений для дополнительного диализного центра, рабочие завершают установку медицинского оборудования и мебели.

В Кирове готовится к открытию современный диализный центрВ Кирове готовится к открытию современный диализный центр

Решение об организации дополнительного диализного центра было принято в конце прошлого года в связи с растущей потребностью в заместительной почечной терапии среди жителей региона.

На сегодня заместительная почечная терапия проводится на базе Кировской областной клинической больницы и в подразделениях в Слободском, Советске, Омутнинске и Вятских Полянах. Диализную помощь там получают 307 жителей.

Как рассказал главный врач Кировской областной клинической больницы Вадим Ральников, капитальный ремонт помещения еще одного диализного центра был выполнен в рекордные сроки. В течение 2-х месяцев на площади около 900 квадратных метров проведены демонтажные работы и перепланировка помещения согласно действующим нормативным требованиям к отделениям диализа, сделана стяжка пола, выполнены отделочные работы, монтаж системы вентиляции, заменены коммуникации, установлены новые двери.

В Кирове готовится к открытию современный диализный центрВ Кирове готовится к открытию современный диализный центрВ Кирове готовится к открытию современный диализный центр

— В отделении установлено 15 аппаратов «искусственная почка» экспертного класса, позволяющих выполнять высокопоточный и низкопоточный гемодиализ, а также процедуру ультрагемодиафильтрации. Новый центр оснащен высокопроизводительной системой водоподготовки, укомплектован необходимыми медикаментами и расходными материалами, – подчеркнул Вадим Ральников.

В Кирове готовится к открытию современный диализный центрВ Кирове готовится к открытию современный диализный центр

В центре оборудованы 2 просторных диализных зала, палата интенсивной терапии, палаты для пребывания пациентов в условиях дневного стационара. Кроме того, созданы комфортные условия для пребывания пациентов и работы персонала: здесь размещены ординаторская, кабинет старшей медсестры, кухня-столовая, комната отдыха, душевая, гардероб, помещения для хранения изделий медицинского назначения и лекарственных препаратов.

Диализный центр на ул. Семашко, 2а сможет принять пациентов с хроническими заболеваниями почек в самое ближайшее время. С его введением будет обеспечена вся существующая и вновь возникающая потребность в диализной помощи жителям областного центра и районов.

В Кирове готовится к открытию современный диализный центрВ Кирове готовится к открытию современный диализный центрВ Кирове готовится к открытию современный диализный центр

— Открытие нового диализного центра позволит решить проблему доступности заместительной почечной терапии, а также внедрить новый уровень качества оказания медицинской помощи. Все жители Кировской области, нуждающиеся в заместительной почечной терапии, получат помощь в отделениях государственной службы гемодиализа на базе Кировской областной клинической больницы, – подчеркнул главный врач областной больницы Вадим Ральников.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте