За год в отделении гемодиализа в Слободском провели около 5000 процедур

За год в отделении гемодиализа в Слободском провели около 5000 процедур

23.01.2023 18:09:26 1112 0
Одна из пациенток, жительница Слободского района, рассказала, почему обратилась за помощью в государственное отделение гемодиализа. 

Ирина Чучкалова с детства боролась с проблемами с почками. Заболевание ярко проявилось в 2016 году, через два года – после обострения хронической почечной недостаточности женщина лежала в реанимации. В 2018 году ей назначили заместительную почечную терапию – гемодиализ.

— Свою первую диализную помощь я получила в Кировской областной клинической больнице ещё во время стационарного лечения. После выписки заведующий отделением гемодиализа Константин Васильевич Малых предложил «остаться» в областной, но мне было удобнее проходить лечение в Слободском, рядом с домом. В то время здесь работала только частная организация, так я стала пациенткой «Нефросовета», – рассказала пациентка.

В октябре 2020 года отделение гемодиализа частной медицинской организации закрылось, пациентов начали доставлять на гемодиализ в Киров. Но как только в декабре 2020 года в Слободском открылось отделение диализа областной больницы Ирина Чучкалова сразу перевелась на лечение в госотделение.

Напомним, что в помещении более 600 кв. метров по адресу ул. Октябрьская д. 46 провели капитальный ремонт, заменили коммуникации, окна и двери, отремонтировали крышу, провели реставрацию фундамента. Теперь отделение оснащено 10 современными аппаратами «Искусственная почка», функциональными креслами-кроватями, высокопроизводительной системой водоподготовки. По словам главного врача Кировской областной больницы Вадима Ральникова, на данный момент в отделении получают медицинскую помощь 36 пациентов из Слободского, Нагорского, Белохолуницкого, Омутнинского районов.

В 2022 году в филиале была выполнена 4891 процедура гемодиализа.

– На данный момент меня полностью устраивает качество диализной помощи, которую мне оказывают в Кировской областной больнице, даже если возникают какие-то вопросы, они быстро решаются. Я всегда на связи с врачами и средним медперсоналом отделения, могу, например, поменяться сменами с другими пациентами. Если нужно решить более серьезный вопрос, обращаюсь напрямую к заведующему, Константин Васильевич всегда идёт навстречу. Я благодарна всем сотрудникам отделения гемодиализа областной больницы за их ежедневный труд на благо пациентов, для которых эта процедура жизненно необходима, – подчеркнула Ирина Чучкалова. 

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте