В Следственном комитете сообщили о возбуждении уголовного дела.

Занизил стоимость авто

27.01.2015 16:12:00 3108 0

В отношении заместителя директора КОГУП «Полиус» возбуждено уголовное дело по статье "Присвоение, совершенное лицом с использованием своего служебного положения".

Как сообщили в СУ СК по Кировской области, летом 2013 года к заместителю директора по техническим вопросам предприятия обратился кировчанин, желающий приобрести автомашину УАЗ:
 
-  Они согласовали цену, составили договор купли-продажи, согласно которому предприятие продало, а кировчанин приобрел автомобиль за 80 000 рублей. После этого заместитель директора за счет полученных средств решил обогатиться. Используя свое служебное положение, он изготовил фиктивный договор купли-продажи, указав стоимость автомашины 40 000 рублей, поставив подпись за покупателя. После этого договор был представлен на подпись директору предприятия и в бухгалтерию. 40 000 рублей из полученных денежных средств от покупателя заместитель директора присвоил себе и впоследствии распорядился ими по своему усмотрению.
 
В настоящее время подозреваемый задержан. Сейчас следствие установливает все обстоятельства произошедшего, а также проверяет  причастность подозреваемого к совершению аналогичных преступлений. 
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте