Кировские строители не дождались ответа от профильного министерства об организации встречи с врио

Кировские строители не дождались ответа от профильного министерства об организации встречи с врио

Юлия Усинская 14.07.2022 12:27:40 1163 1
И от лица «Союза строителей Кировской области» написали обращение напрямую врио губернатора Кировской области Александру Соколову.

Члены ассоциации в своем обращении отметили, что с удовлетворением прочитали в ТК-канале врио о его желании разобраться в «причинах затухания темпов строительной отрасли Кировской области».

«Об этих причинах и конкретных предложениях по изменению ситуации в лучшую сторону строители в очередной раз написали открытое письмо в апреле 2022 года,которое было опубликовано во многих СМИ г. Кирова», – говорится в обращении за подписью председателя правления ассоциации «ССКО» Владимира Смирнова.

Далее подчеркивается:

«Нас тоже очень беспокоит снижение количества строящихся многоквартирных домов (сейчас, по данным, «ДОМ.РФ» их всего 36), многолетнее затягивание решений по достройке домов «обманутых дольщиков», многолетнее уменьшение квалифицированных, обладающих необходимыми ресурсами организаций-подрядчиков по государственных и муниципальным контрактам в строительной сфере».

В письме отмечается, что после поста врио региональный «Союз строителей» не получил никакой информации от министерства строительства, энергетики и ЖКХ Кировской области «об организации Вашей встречи со строителями».

«Поэтому обращаемся к вам напрямую. Представители строительного комплекса Кировской области готовы обсудить конкретные проблемы по вышеобозначенным темам и совместно наметить пути решения возникших проблем», говорится в письме, размещенном на официальном сайт ассоциации.

Напомним, на открытое письмо строителей ранее ответила глава города Елена Ковалева. 

Снимок.JPG

VK TW
0
Guest
Строители не как не могут понять, что подходы к застройке территорий изменились и строительство социальной инфраструктуры - это уже обязанность строителей, а не государства. Но Смирнов, все еще хватается за соломинку, пытаясь вернуть старые правила игры. Как говорил Конфуций: "меняйся или умри".
Имя Цитировать
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте