В Кирове официально сообщили о вхождении КТК в состав Т Плюс

В Кирове официально сообщили о вхождении КТК в состав Т Плюс

02.02.2021 11:39:45 1579 1
АО «Кировская теплоснабжающая компания» с февраля 2021 года войдет в состав ПАО «Т Плюс». Все ее работники продолжат работу в объединенной структуре филиала «Кировский».

«Решение о консолидации было рекомендовано Советом директоров ПАО «Т Плюс». Консолидация необходима для успешной реализации масштабной инвестиционной программы, намеченной Т Плюс в Кирове и Кирово-Чепецке», – прокомментировали в пресс-службе Кировского филиала «Т Плюс».

Все обязательства по концессионному соглашению КТК с региональными властями будет выполнять Кировский филиал Т Плюс, подчеркнули в компании.

Напомним, реформу в декабре прошлого года анонсировал генеральный директор ПАО «Т Плюс» Андрей Вагнер. Отвечая на вопрос «Бизнес Новостей», он подчеркнул: изменения не повлияют на реализацию концессионного соглашения между компанией, администрацией Кирова и правительством области.

«КТК», которую вы знаете, – наша 100-процентная «дочка». И объединение с Кировским филиалом «Т Плюс», по большому счету, – это наше внутреннее мероприятие. Мы консолидируем наш актив на «Т Плюс». В результате отвечающей за концессию в Кирове будет не «КТК», а непосредственно сама энергокомпания. В моем понимание и в понимании властей региона это качественно, лучше и проще. Консолидацию мы хотим завершить к февралю. Качественно на жизнь города и управление это не повлияет – никто разницы не почувствует», – сказал Андрей Вагнер.

В рамках концессионного соглашения Т Плюс намерена вложить в развитие теплоснабжения Кирова более 17 млрд рублей. Еще 1,5 млрд рублей планируется инвестировать в Кирово-Чепецк при переходе города на новую модель рынка тепла.

Как добавили в кировском филиале компании, объединение несет ряд преимуществ для региона и городов – рост инвестиций, внедрение единых стандартов качества, повышение управляемости теплоснабжения за счет интеграции тепловых сетей и источников.

VK TW
0
Гость
На счетах Вексельберга из-за санкций заблокировали свыше $1,5 миллиарда

На личных счетах российского миллиардера Виктора Вексельберга из-за санкций заморожено более $ 1,5 миллиарда. Об этом сам бизнесмен рассказал в интервью Forbes.

«Воспользоваться ими можно только с разрешения минфина США. Его, правда, не дают. Даже не разрешили на благотворительные цели, на борьбу с пандемией ничего дать, хотя речь шла об относительно небольших суммах — несколько миллионов, которые Я ХОТЕЛ НАПРАВИТЬ НА ПОМОЩЬ В БОРЬБЕ С КОРОНАВИРУСОМ В ЕВРОПЕ (понятно, что не в России,- прим. адм. гр.). Это стало для меня очередным откровением. Как можно не разрешить дать деньги нуждающимся в такое сложное время?» — заявил Вексельберг.

По его словам, он получил много обращений с просьбами о помощи от еврейских общин в Швейцарии. «Моя первая, естественная реакция была следующей: вот есть у одной из наших структур в швейцарском банке замороженные деньги — возьмите их и помогите своим соотечественникам. <…> Дальше была целая эпопея, но в итоге нам так и не дали никакого ответа, не сказали ни да ни нет», — рассказал миллиардер.

Вексельберг и его группа «Ренова» попали под санкции США в апреле 2018 года. Американским гражданам и компаниям запрещается любой бизнес с фигурантами списка.

https://www.business-gazeta.ru/news/497647

Но есть и хорошие новости:

Российские миллиардеры в январе разбогатели еще на $1,37 млрд

Российские богачи продолжают богатеть, несмотря на кризис и пандемию. Только за январь 2021 года их совокупное состояние выросло на $1,37 млрд. Такой подсчет провели в РИА Новости на основании рейтинга Bloomberg Billionaires Index (BBI).

По итогам 2020 года реальные располагаемые доходы населения упали на 3,5%, сообщил Росстат. Теперь они отстают более чем на 10% от показателя 2013 года.
Имя Цитировать
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте