АТП отказалось от 8-летних автобусов из Москвы в надежде получить транспорт «помоложе»

АТП отказалось от 8-летних автобусов из Москвы в надежде получить транспорт «помоложе»

04.08.2021 18:15:25 1194 0

Директор «Автотранспортного предприятия» Денис Пырлог в эфире радио «Киров Град» 16+ (региональный партнер «Эхо Москвы») сообщил, что миллиарда, который правительство планирует выделить на обновление автопарка, не хватит, чтобы заменить все автобусы. Именно поэтому сейчас идут переговоры с Мострансом о предоставлении Кировской области б/у автобусов.

Однако, несмотря на то, что АТП рассчитывает на автобусы сроком эксплуатации не более пяти-шести лет, Москва готова «хоть завтра» предоставить транспортные средства, но восьмилетние. 

«Мне было бы стыдно показать технику с таким сроком нашим пассажирам, хотя они намного лучше большинства автобусов, которые курсируют по Кирову. Тем не менее мы бы хотели получить более свежую партию. Москва ожидает к концу года реализацию около 600 автобусов. Мы можем их получить. Дай бог, чтобы переговоры прошли на положительной ноте и чтобы этими автобусами заинтересовалось правительство. Потому что миллиард – это очень хорошо, но его не хватит на обновление всего подвижного состава города Кирове. Необходимо пользоваться любыми способами обновления», – отметил в эфире Денис Пырлог. 


VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте