Азимов окажет содействие соцучреждениям Афанасьевского района

Азимов окажет содействие соцучреждениям Афанасьевского района

18.11.2021 15:57:47 891 0
В Афанасьевскую центральную районную больницу при поддержке депутата приобретены терморегистраторы для транспортировки вакцины (по принципу холодовой цепи) и дозаторы для дезинфицирующих средств. Как отметил Азимов, в условиях увеличения количества заболевших коронавирусной инфекцией по-прежнему высокой остается нагрузка на врачей, в том числе в районных больницах.

«Важно создать максимально комфортные условия для медицинского персонала и для пациентов лечебных учреждений в непростых условиях пандемии. Я и моя команда помогали и будем продолжать поддерживать наших врачей», – сказал Рахим Азимов.

Также в Афанасьевском районе при поддержке депутата Госдумы приобретено бытовое оборудование для геронтологического отделения в с. Бисерово и школы-интерната для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья в д. Аверины.

«У нас обучаются 56 воспитанников. Особенно сейчас нам важно обеспечить все необходимые условия санитарной безопасности для них. Рады, что наш депутат помогает решить этот вопрос», – рассказала Татьяна Резникова, директор школы-интерната.

Оборудование для издания школьной газеты появится у учащихся школы с углубленным изучением отдельных предметов в пгт. Афанасьево.

«В нашей школе работает свой пресс-центр, где ребята пробуют себя в журналистике. Дети давно мечтали о цветном принтере формата А3, чтобы делать настоящую газету. Кроме того, у нас много талантливых школьников и педагогов. Мы планируем издавать сборники их творческих и научных работ, готовить учебные наглядные материалы», – рассказали учителя и директор школы.

Для воспитанников спортивной школы из с. Гордино депутат помог приобрести пневматическую винтовку для занятий полиатлоном.

Отметим, что работа Азимова по исполнению наказов, полученных в ходе выездов в районы, носит плановый и постоянный характер и ведется во всех районах депутатского округа.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте