Кировский юрист поднял тему трудовых отношений на онлайн-совещании с Дмитрием Медведевым

Кировский юрист поднял тему трудовых отношений на онлайн-совещании с Дмитрием Медведевым

24.11.2020 18:21:16 402 0
До конца осенней сессии «Единая Россия» внесет поправки в закон о занятости населения. Это позволит устранить излишнюю бюрократию при постановке граждан на учет в службы занятости и оказать поддержку инвалидам и молодым специалистам. Текущие вопросы обсудили на совещании с председателем партии Дмитрием Медведевым.
С докладом выступил председатель исполкома отделения Ассоциации юристов России в Кировской области Алексей Винокуров. Он рассказал о проблемах из области трудовых отношений, с которыми сталкиваются жители региона и обращениях, поступающих в региональную общественную приемную «Единой России».

«Как юрист я понимаю, что законодательство должно следовать изменяющимся обстоятельствам. Это подтверждается количеством и характером обращений граждан, поэтому поправки в трудовое законодательство, которые обсуждались на совещании, объективно необходимы. При принятии соответствующих решений следует обратить внимание на формирующуюся судебную практику рассмотрения трудовых споров. Она может быть использована в дальнейшей работе по совершенствованию трудового законодательства», - отметил Алексей Винокуров.

Среди актуальных вопросов – оплата нерабочих дней в период пандемии, принудительная отправка в неоплачиваемый отпуск, трудности с переводом на дистанционный режим работы и другие.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте