«Куприт» развивает систему раздельного сбора мусора и поддерживает экоинициативы

«Куприт» развивает систему раздельного сбора мусора и поддерживает экоинициативы

12.04.2023 12:05:01 934 0
Регоператор по обращению с ТКО «Куприт» продолжает активно поддерживать экологические инициативы в Кирове и активно развивать систему раздельного сбора отходов.

Одна из таких — еженедельная акция «Экомобиль». Жители города могут сдать те же фракции, что принимал экоцентр на Молодой Гвардии. Большим плюсом для кировчан является участие в мероприятии волонтёров, которые помогают правильно подготовить вторсырьё и разъясняют правила сбора.

fLSUbBiypZE.jpg

— Нам важно наличие подобных «точек притяжения» в городском пространстве. В этом направлении «Куприт» готов поддержать активистов и всех неравнодушных жителей города. Мы видим позитивный отклик горожан на акции «Экомобиль», значительно возросли и объёмы вторсырья, сдаваемого в экопункт. Всё это говорит о том, что тематика раздельного сбора актуальна и важна для кировчан, – отмечают в регоператоре.

3.jpg

Отдельно стоит добавить, что с февраля этого года количество принимаемых фракций в экопункте по адресу ул. Ленина 198/2 на «Солнечном берегу» кратно увеличилось. На переработку можно сдать более 14 видов вторресурсов, в том числе и редкости: пробку, распылители, дозаторы аудио и видео кассеты и т.д. Заметим, что в рамках расширения системы РСО продолжается установка сетчатых контейнеров для сбора пластика в районах города.

2.jpg

Как сообщили в «Куприте», в настоящее время ведется активная работа по открытию в начале лета объединённого областного экологического центра, а также возведение двух небольших экопунктов в районах города. На сегодняшний день были проведены встречи с партнёрами компании, обсуждаются эскизы и концепция будущих построек.

12.jpg
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте