ОНФ: Ленинская УК не передает документы на дома, ушедшие к другим компаниям

ОНФ: Ленинская УК не передает документы на дома, ушедшие к другим компаниям

01.06.2021 07:01:25 1023 1

В ОНФ обратились кировчане. Они жалуются на обанкротившуюся Ленинскую УК, которая не передает техническую документацию по домам, которые перешли в новые обслуживающие компании. Активисты народного фронта обратились в прокуратуру, чтобы ведомство совместно с ГЖИ проконтролировала передачу документов.

За помощью обратились жители дома на ул. Попова, 12 в Кирове. В доме были проблемы с горячей водой из-за сломанного в подвале бойлера и с постоянно протекающей крышей, но Ленинская УК, по словам жителей, их не решала и на жалобы не реагировала. В итоге бойлер жители починили сами, наняв стороннюю организацию, а решить проблему с крышей помогла новая управляющая организация. Под ее ведение дом перешел с 1 апреля 2021 года.

Но Ленинская УК до сих пор не передала пакет документов по дому ни собственникам, ни новой обслуживающей организации. Кроме того, не перевела средства, накопленные по строке «содержание и ремонт жилья» на новый счет.

Ленинская УК признана банкротом, 28 мая ее лишили лицензии. В ОНФ предупреждают кировчан, дома которых находились под управлением этой организации, что они смогут столкнуться с аналогичной проблемой.


VK TW
0
Гость
Почему этих людей не судят за мошенничество , у меня год никто придворовую территорию толком не убирал ,
Имя Цитировать
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте